Журналист Fox News, назвавший Путина "убийцей": извинюсь не раньше 2023 года

Ранее Москва потребовала от телеведущего принести извинения за оскорбление российского лидера

Журналист телеканала Fox News Билл О'Рейли, который ранее назвал Владимира Путина "убийцей", заявил, что извинится за свои слова не ранее, чем в 2023 году.

Ранее Москва потребовала от телеведущего принести извинения за оскорбление российского лидера

Телеведущий в своей программе дал понять зрителям, что не намерен извиняться. "Я работаю над этим извинением, но это может занять некоторое время. Можете проверить это году так в 2023", — сказал О'Рейли.

Ранее сообщалось, что Кремль возмутили оскорбительные высказывания в адрес Путина, и Москва ждет от Fox News официальных извинений.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что слова О'Рейли недопустимы и оскорбительны. В Союзе журналистов России также осудили высказывание американца,отметив, что "никто не имеет права обвинять кого бы то ни было в убийстве", сообщает РИА Новости.

Напомним, О'Рейли в ходе интервью с американским президентом назвал Путина "убийцей", напомнив о конфронтации Запада и РФ.

"А что вы думаете? Наша страна такая уж невинная?" — парировал тогда Трамп, добавив, что Америке "лучше ладить с Россией, чем наоборот".

При этом лидер республиканского большинства в сенате США Митч Макконнел, комментируя слова президента в эфире, также назвал Путина "убийцей".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру