Депутат КПРФ: раскритиковавший Путина Вороненков решил стать губернатором в Одессе

Подтверждения своим словам Владимир Кашин не привел

Экс-депутат Государственной Думы от КПРФ Денис Вороненков якобы претендует на пост губернатора Одесской области, сообщил его бывший коллега по фракции Владимир Кашин.

Подтверждения своим словам Владимир Кашин не привел
Денис Вороненков

Напомним, что сегодня из интервью Вороненкова стало известно, что еще в декабре он, эмигрировав вместе с супругой, экс-депутатом Госдумы от ЕР Марией Максаковой, на Украину, получил гражданство этой страны. В интервью Вороненков подверг резкой критике Владимира Путина, ФСБ, а также заявил, что присоединение Крыма было актом воровства и при голосовании за это коллеги по фракции просто воспользовались его депутатской карточкой.

Читайте, что думает теперь Вороненков о российской власти.

В ответ Кашин и сделал свое заявление «Интерфаксу»: «Говорят, что Вороненков будет губернатором Одессы. Я не шучу».

Он добавил, что своим поведением Вороненков сам исключил себя из КПРФ, не пояснив, будет ли это формализовано партией. При этом секретарь К КПРФ Юрий Афонин отметил, что Вороненков будет автоматически исключен из партии, когда подтвердится получение им гражданства Украины.

Напомним, что сейчас Одесскую область возглавляет Максим Степанов, пришедший на смену Михаилу Саакашвили: последний перешел в резкую оппозицию в президенту Украины Петру Порошенко, сложив с себя полномочия руководителя региона.

Советником Саакашвили в свое время стала Мария Гайдар, отказавшаяся для этого от российского гражданства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру