Участники "блокады Донбасса" пообещали Порошенко ускорить завершение его президентства

В Киеве на площади Независимости проходит митинг в поддержку полного перекрытия автомобильного и железнодорожного сообщения с ДНР и ЛНР. Скандальный член Верховной Рады Владимир Парасюк, обвинив президентскую администрацию, СБУ, МВД и фискальную службу в регулярном получении от донбасских олигархов "чемоданов с долларами", пригрозил главе государства Петру Порошенко досрочным окончанием его президентской каденции.

Другой активист блокады, депутат Рады Семен Семенченко (в миру Константин Гришин) объявил о начинающейся завтра ротации "блокадников". На площади Независимости всех желающих поучаствовать "в справедливой борьбе с олигархатом" обеспечат бесплатной автобусной доставкой к линии соприкосновения в Луганской и Донецкой областях, трехразовым питанием и сносными условиями проживания.

20 февраля на Донбасс отправляется группа жителей Львовской области, ранее воевавших под Иловайском и Дебальцево. Эта часть ветеранов АТО намерена присоединиться к "блокадникам", несмотря на высказанную Посольством США в Украине выразило "обеспокоенность нынешним препятствованием поставки угля из неконтролируемых правительством районов Донецкой и Луганской областей и его потенциальным влиянием на энергетическую систему Украины, украинскую экономику и жителей Украины".

О тех, кто выделяет немалые средства на попытки фактического удушения соотечественников "по ту линию фронта", представители националистических движений предпочитают киевлянам не говорить.

По завершении митинга участники мероприятия направятся к Администрации президента, затем переместятся к офису самого богатого гражданина Украины Рината Ахметова

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру