Флинну был передан план по снятию санкций с России

Одним из авторов документа стал украинский депутат Артеменко

В документе, переданном Майклу Флинну, содержался план по снятию ограничительных мер в отношении Российской федерации, с перечнем условий, которые для этого должен был выполнить Кремль.

Одним из авторов документа стал украинский депутат Артеменко

Как сообщает The New York Times, документ был направлен экс-советнику по национальной безопасности США за неделю до его отставки.

"В документе содержалась информация об отмене президентом Дональдом Трампом санкций против РФ, предложения по нормализации отношений между Россией и Украиной, а также сведения о причастности президента Украины Петра Порошенко к коррупции", - говорится в сообщении.

Кроме того, в "мирном плане" содержалось предложение по решению "крымской проблемы" - полуостров предлагалось передать России в аренду. Сроки передачи - на 50 или на 100 лет - должны были определить на референдуме жители Украины.

Помимо этого, документ предполагал урегулирование ситуации на Донбассе, в том числе - вывод российских войск из этой части Украины.

Известно, что инициатива украинского депутата Андрея Артеменко была критически воспринята его коллегами на родине, а сам план был назван неправомерным.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру