Кремль прокомментировал идею бойкота "Евровидения" из-за возможного недопуска Самойловой

Ранее в Совфеде рекомендовали пойти этим путем в случае решения СБУ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что СБУ подготовило решение о запрете въезда в Украину российской участнице "Евровидения" Юлии Самойловой. Он ответил на вопрос, примет ли в этом случае Россия решение о бойкоте конкурса.

Ранее в Совфеде рекомендовали пойти этим путем в случае решения СБУ

Дмитрий Песков сообщил во вторник, что каких-то официальных решений от украинской стороны о возможном недопуске Юлии Самойловой на конкурс "Евровидение" еще нет. Он подчеркнул, что это Украина принимает у себя международный конкурс и что Москва следит за этой ситуацией.

В то же время, как передает ТАСС, Песков сообщил, что тема бойкота "Евровидения" в случае невозможности участвовать там российской певицы, не является темой Кремля.

"Есть наш кандидат, он выбран, и мы рассчитываем на то, что российская исполнительница сможет представить нашу страну на этом международном конкурсе", - подчеркнул Песков.

Накануне Дмитрий Песков, комментируя данную тему, заявил, что такой опции, как замена исполнителя, который уже определен, не предусмотрено.

Напомним, что в понедельник Глава СБУ Василий Грицак заявил:  "На эту минуту решение о ее (Самойловой - ред.) запрете въезда еще не принято, но, открою тайну - соответствующий документ уже подготовлен".

После этого зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон признался, что был "очень рад" сообщению о том, что Юлии Самойловой могут запретить въезд на Украину, которую он считает "бандитской страной".

А глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил во вторник, как передает РИА "Новости", что если Самойлову не пустят, что "совершенно точно не надо участвовать". "Ни участникам на замену, ни зрителям. И за трансляцию взнос у организаторов отозвать", - добавил Косачев.

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру