Кобзон обрадовался возможному недопуску Самойловой на "Евровидение"

Артист изначально выступал против её участия в конкурсе

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон признался, что не изменил свою позицию по поводу участия России в музыкальным конкурсе "Евровидение-2017". Более того, народный артист отметил, что был "очень рад" сообщению о том, что Юлии Самойловой могут запретить въезд на Украину, которую он считает "бандитской страной".

Артист изначально выступал против её участия в конкурсе

Кобзон подчеркнул, что России изначально надо было отказаться от участия в "Евровидении", которое в этом году состоится в Киеве. "Не позориться и не ехать с протянутой рукой к этим американским марионеткам", — цитирует артиста РИА Новости.

Он привел в пример американских спортсменов, которые в 1980 году "показали свой характер" и не поехали на Олимпиаду в Москву. "А мы все пытаемся защитить какие-то несчастные 30 тысяч долларов, которые внесли в "Евровидение". Плевать на них", — сказал Кобзон, отметив, что честь и совесть дороже.

Кобзон и ранее выступал против участия Юлии Самойловой в этом конкурсе. По его мнению, Россия показала свою слабость, решив отправить на "Евровидение" прикованную к инвалидной коляске певицу.

"Стыдно и позорно посылать нашего исполнителя в эту злобную Украину и давать повод ерничать по поводу нашей страны. (…) В надежде на то, что а вдруг пожалеют, а вдруг не будут преследовать?! Будут! Еще больше! Скажут: «Вот она, вся искалеченная Россия!»", – говорил артист в интервью "МК".

В понедельник, 20 марта глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что намерен запретить въезд представительнице России из-за посещения Крыма в 2015 году. При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков исключил возможность замены Самойловой на другую певицу, отметив что "такой опции не существует".

Юлия Самойлова является инвалидом первой группы (у нее диагностирована спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана). На "Евровидении" исполнительница будет представлять Россию с композицией Flame Is Burning.

Читайте  в нашем материале: в Кремле прокомментировали возможный недопуск Самойловой до "Евровидения"

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру