Депутат Рады: Украина поступила "мелочно и подло", запретив въезд Самойловой

Нестор Шуфрич резко осудил решение СБ Украины

Депутат Верховной Рады от "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич осудил решение Службы безопасности Украины о запрете на въезд в страну Юлии Самойловой.

Нестор Шуфрич резко осудил решение СБ Украины

В своем заявлении, размещенном на странице в соцсети Facebook, он отметил, что Украина выглядит "мелочно и подло" из-за этого запрета. По его мнению, Киев мог продемонстрировать, что он "выше мелкой мести", предоставив гарантии представителям всех стран на равное участие в песенном конкурсе.

"Я сейчас воздержусь от оценки эмоционально-психологического и физиологического состояния этой прекрасной девушки. Считаю, что повод, из-за которого ее... отстранили от участия в Евровидении, насколько ничтожен по сравнению с традициями гостеприимства, которыми так любит кичиться украинская власть", - написал парламентарий, добавив, что в этой ситуации власти Украины, да, "к сожалению, и все мы", выглядят "мелочно и подло".

Ранее стало известно, что Служба безопасности Украины запретила россиянке Юлии Самойловой въезд в страну на 3 года в связи с тем, что в 2015 году девушка выступала с концертами в Крыму. В МИД РФ в ответ на этот шаг отметили, что таким решением Киев только подтвердил свою русофобскую паранойю.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру