Песков назвал Навального «рядом лиц», а митинг против Медведева — провокацией

Ранее московская полиция предупредила об угрозе для безопасности тех, кто примет в нем участие

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «провокацией» призывы политика Алексея Навального выходить на акцию против премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Ранее московская полиция предупредила об угрозе для безопасности тех, кто примет в нем участие

По словам Пескова, в Кремле «внимательно следят за этим» и отмечают «заблаговременную работу, которую проводят московские власти и органы правопорядка, информируя граждан о том, что акции будут идти в нарушение закона, потому что они не были согласованы».

Напомним, что изначально московские власти отказали Навальному в разрешении на проведение акции на Тверской улице, не предоставив альтернативных мест, что политик счел нарушением. Позднее варианты площадок, однако, удаленных от центра, были названы, но Навальный, в свою очередь, не согласился на них, продолжая настаивать на законности намеченной акции.

Читайте о намерении КПРФ провести парламентское расследование против Медведева.

Отметим, что Навальный и его единомышленники прокомментировали свежее заявление Пескова. Они обратили внимание на фразу пресс-секретаря о том, что на митинг призывает выйти «ряд лиц»: таким образом, по мнению оппозиционеров, у Навального появилось «новое имя» — «ряд лиц». В своих предыдущих выступлениях Песков всегда также подчеркнуто воздерживался от упоминания имени Навального, сейчас ведущего президентскую кампанию.

Добавим также, что московская полиция выпустила официальное заявление, согласно которому «убедительно просит воздержаться от участия в несогласованном мероприятии на Тверской улице» и отмечает, что «в создавшихся условиях возрастает риск провокационных действий, направленных на нарушение общественного порядка. В этом случае ваша личная безопасность может оказаться под угрозой».

Читайте материал "Кровавое воскресенье" Алексея Навального"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру