Путин сравнил протесты с майданом и арабской весной

Президент также отметил, что Россия последовательно борется с коррупцией

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал прошедшие 26 марта по всей стране масштабные антикоррупционные акции. Не вдаваясь в подробности и не называя фамилий Навального и Медведева, глава государства заявил, что власти последовательно выступают за борьбу с коррупцией, но против использования инструмента арабской весны политическими силами, так как известно, к чему это приводит.

Президент также отметил, что Россия последовательно борется с коррупцией

"Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были постоянно в центре внимания общественности, и позитивно всегда воспринимаю внимание со стороны людей к этим проблемам", - передает ТАСС слова президента, сказанные на форуме "Арктика - территория диалога".

Читайте репортаж: «Ошибка резидента» Путина: американский ведущий вынудил его комментировать митинги

Комментируя внутриполитические события глава государства отметил, что власти страны последовательно выступают за борьбу с коррупцией. Путин также признал, что коррупция является достаточно серьезной проблемой, при этом оговорившись, что судя по опросам в последнее время меньшей (проблемой - ред.).

В тоже время президент назвал неправильным, если "какие-то политические силы пытаются использовать это для самораскрутки в преддверии выборов". Здесь можно предположить, что Владимир Путин намекал на то, что один из инициаторов всероссийской антикоррупционной акции 26 марта Алексей Навальный ранее заявлял, что будет баллотироваться в президенты России и фактически начал предвыборную кампанию, открывая штабы в крупнейших городах страны.

"Этот инструмент арабской весны: мы очень хорошо знаем, к чему это привело. Это же стало поводом для государственного переворота на Украине", – добавил Путин, комментируя прошедшие протесты.

Он также назвал политизированными обращения к России по поводу задержанных на этих акциях.

"Постановка вопросов такого рода, обращения к России такого рода мы считаем чисто политизированными вопросами с целью оказания какого-то давления на внутриполитическую жизнь в стране", - сказал он.

Путин при этом напомнил, что во Франции, в частности в Париже, полиция жестко расправилась с демонстрантами.

Читайте материал: "Медведев ведет себя как аристократ, которому претензии "смердов" по барабану"

Митинги и революция 1917 года в фотографиях: уроки истории

Митинги и революция 1917 года в фотографиях: уроки истории

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру