Медведев: США борются с Асадом на грани столкновения с Россией

Премьер-министр России осудил ракетные удары США по Сирии

Премьер-министр Дмитрий Медведев выступил с обличительной речью в адрес США и администрации Дональда Трампа в связи с ракетными ударами по сирийской авиабазе. Он отметил, что это было сделано вместо растиражированного тезиса о совместной борьбе с терроризмом. Кроме этого премьер отметил, что американская администрация намеревается бороться с Асадом даже под угрозой военного столкновения с Россией.

Премьер-министр России осудил ракетные удары США по Сирии

Премьер-министр Дмитрий Медведев в своем заявлении раскритиковал ракетные удары США по авиабазе в Сирии. Он отметил, что они были осуществлены на фоне растиражированных ранее заявлений о совместной борьбе с ИГ (запрещена в РФ).

"Никто не преувеличивает ценности предвыборных обещаний, но есть пределы приличия", - написал он на своей странице в Facebook.

Председатель российского правительства также отметил, что своей военной акцией в Сирии администрация Трампа доказала свою крайнюю зависимость от мнения вашингтонского истеблишмента.

Медведев при этом подчеркнул, что на этот шаг США пошли в нарушение собственных процедур, которые предписывают предварительно уведомлять Конгресс о готовящемся военном ударе.

Российский премьер констатировал, что администрация Трампа этим военным актом доказала, что будет бороться с законным правительством Сирии "даже на грани боевых столкновений с Россией".

Он добавил, что все случившееся "это совсем печально для наших вконец испорченных отношений".

Читайте материал: "Трамп отрыл топор войны: удар США в Сирии накрыл Россию"

Пентагон обнародовал видео нанесения ракетных ударов по сирийской военной базе

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру