Белый дом рассказал, с какими странами не стоит "тусоваться"

В список аутсайдеров попала Россия

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, комментируя метаморфозы последних дней в позиции Соединенных Штатов по Сирии, заявил, что действия США поддерживает большинство стран мира, однако есть "четверка несогласных". Конечно, в этот список угодила и Россия.

В список аутсайдеров попала Россия
Фото: Википедия, автор Matt H. Wade

С соответствующим заявлением официальный представитель администрации президента США Дональда Трампа выступил на регулярном брифинге для прессы в Белом доме, пишет RT.

Компанию России в этом "списке несогласных" составили Иран, Сирия и Северная Корея.

"В настоящее время странами, которые не поддерживают позицию Соединенных Штатов, являются Сирия, КНДР, Иран и Россия", - сообщил Шон Спайсер.

"Это не те страны, с которыми сейчас стоит "тусоваться" и устраивать коктейльную вечеринку. За исключением России, все они являются несостоявшимися государствами", - добавил он.

Ранее пресс-секретарь Трампа высказался о том, что Кремлю необходимо пойти на сделку с Белым домом в сирийском вопросе. Причем, естественно, сделка должна абсолютно соответствовать национальным интересам Соединенных Штатов Америки.

В случае отказа со стороны России усмирить свое "политическое упрямство", Спайсер пригрозил России полной изоляцией, правда, детали уточнять не стал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру