Россияне назвали главные достижения Владимира Путина

Жители РФ уважают президента за повышение боеспособности, но критикуют за коррупцию

Большая часть граждан России относится к президенту страны Владимиру Путину положительно и доверяют ему. Об этом говорят данные опросы «Левада-Центра», которые опубликованы на сайте организации.

Жители РФ уважают президента за повышение боеспособности, но критикуют за коррупцию

Согласно данным исследования, с симпатией к главе государства относятся 32 процента россиян, при этом у каждого десятого жителя страны Путин вызывает восхищения.

17 процентов опрошенных относятся к президенту нейтрально, а 27 процентов заявили, что «не могут сказать о нем ничего плохого». Негативно к главе государства относятся 4 процента россиян, а еще 6 процентов — настороженно.

72 процента граждан заявили о доверии путину, 19 процентов придерживаются иной точки зрения. Девять процентов респондентов затруднились с ответом.

Главными заслугами президента россияне назвали повышение боеспособности и реформу Вооруженных сил, а также повышение авторитета России на международной арене.

Также граждане России назвали достижение порядка в стране, политическую стабильность, решение чеченской проблемы.

Наименее успешными в работе Путина россияне назвали борьбу с коррупцией, взяточничеством, а также повышение уровня жизни граждан, рост зарплат и пенсий (по 32 процента), обуздание олигархов и ограничение их влияния (21 процент).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру