Путин попросил Медведева «воспитать» Мединского из-за сексизма

Министр культуры поспешил оправдаться за историю с «мужскими комнатами»

Путин на совещании с членами правительства в Кремле заступился за женщин и призвал Дмитрия Медведева провести соответствующую воспитательную работу с главой Минкультуры Владимиром Мединским.

Министр культуры поспешил оправдаться за историю с «мужскими комнатами»

Замечания президента вызвал рассказ Мединского о том, как будут реконструироваться сельские клубы. По словам министра культуры, на первых этажах будет предусмотрено помещение с телевизором, где мужчины вместе смогут посмотреть хоккей.

- Ну вместе-то интереснее, - пояснил Мединский, увидев, что его сообщение вызвало улыбки и сдержанные смешки у других участников совещания.

- Вместе интереснее, - согласился Путин, - Но почему только мужчины?

- Что это у вас за настрой такой? - под дружный смех министров продолжил президент, - Дмитрий Анатольевич, - обратился он к главе кабмина, - Проведите воспитательную работу!

- А для женщин у нас предусмотрены помещения наверху, где они смогут пообщаться, - поспешил откреститься от обвинений в сексизме Мединский.

Уже для всех жителей села в больших населенных пунктах планируется строить кинотеатры. По словам главы Минкульта, в идеале их число необходимо довести до 1000.

Читайте материал «Авария самолета Мединского: экипаж действовал грамотно»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру