Невестке Порошенко предложили прилюдно сжечь её российский паспорт на Майдане

По утверждению телеведущего Дмитрия Гнапа, супруга старшего сына президента Украины до сих пор не избавилась от гражданства России

Украинский журналист, гражданский активист и телеведущий Первого национального телеканала Дмитрий Гнап намерен на ближайшей пресс-конференции Петра Порошенко выяснить происхождение российского паспорта у его невестки Юлии Порошенко, в девичестве носившей фамилию Алиханова, которая является женой старшего сына украинского лидера Алексея Порошенко.

По утверждению телеведущего Дмитрия Гнапа, супруга старшего сына президента Украины до сих пор не избавилась от гражданства России

Гнап выложил на своей странице в социальной сети Facebook фотографию российского паспорта Юлии Порошенко, родившейся в 1985 году в Ленинграде, и предложил ей прилюдно устроить «яркий перформанс» под названием "Невестка украинского президента сжигает свой российский паспорт на Майдане".

Скандал разгорелся после того, как другой сын Порошенко 16-летний Михаил «засветился» в Сети в футболке с надписью Russia. Снимок, как утверждается, был сделан во время выпускного в британском колледже "Конкорд".

На фоне этой скандальной истории, наделавшей много шумихи в украинских СМИ и соцсетях, Гнап подчеркнул, что Юлия Порошенко до сих пор не избавилась от гражданства России.

"Паспорт, судя по всему, ещё действителен. Я не нашёл на сайте президента информации о предоставлении пани Юлии украинского гражданства ", - заявил Гнап.

«Большой измены здесь, конечно нет. Есть люди, которые с российскими паспортами воюют за Украину в добровольческих батальонах. Думаю, Юлия Львовна тоже ненавидит Путина и русских за войну против Украины. Хотя, согласитесь, какой яркий перформанс можно было бы устроить: "Невестка украинского президента сжигает на Майдане свой российский паспорт". Пётр Алексеевич, как вам идея? Всё в порядке, не благодарите...», - написал Гнап.

Ранее СМИ сообщали, что супруга старшего сына Порошенко Алексея родом из Санкт-Петербурга, хотя на свадьбе родственников заверяли в том, что она коренная киевлянка. Кроме того, в прессе проходили слухи, что Юлия Порошенко якобы приходится родной сестрой Анне Яловой — жене вице-губернатора Ленинградской области Дмитрия Ялова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру