Парад Победы завершился, пролет самолетов отменили

«Все на таком адреналине, что холода не чувствовали»

В Москве состоялся Парад победы. В нем приняли участие более 10 тысяч военнослужащих, задействовано свыше 100 единиц современного вооружения и военной техники. Впервые на параде появились ребята из движения «Юнармия», военнослужащие 61-й бригады морской пехоты Северного флота, а так же арктическая техника, тягачи Д-30 с системами ПВО.

«Все на таком адреналине, что холода не чувствовали»

Солдаты и офицеры - участники Парада Победы начали прибывать на Красную площадь около 5 часов утра. Погода по всей видимости решила испытать их на прочность. Температура была около 0 градусов, шел дождь. Так как ребята были одеты в летнюю парадную форму, было принято решение выдать им теплые военные куртки с капюшонами. Где то за полтора часа до начала парада они их сняли. По словам одного из офицеров, «все сейчас находятся на таком адреналине, что холода практически не чувствуют».

Одно из новшеств парада - обновленная форма, для высшего генералитета Российской армии. Это кителя с воротником-стойкой цвета морской волны. В такой форме солдаты и офицеры шли на параде 1945 года.

Воздушную часть парада было решено отменить из-за плохих погодных условий.

Парад Победы: погода оставила москвичей без воздушного представления

Парад Победы: погода оставила москвичей без воздушного представления

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру