КНДР испытала новую систему ПВО и начинает массовое производство

Установки будут прятать в лесу

Северная Корея намерена поставить на вооружение новые усовершенствованные комплексы ПВО, испытания которых, судя по всему, успешные, состоялись на днях.

На тестовых пусках по традиции присутствовал лидер КНДР Ким Чен  Ын и отдал приказ вооружить армию новейшим оружием.

Установки будут прятать в лесу

Как сообщает государственное информагентство Северной Кореи ЦТАК, Ким Чен Ын присутствовал на испытании новой управляемой системы противовоздушной обороны, созданной специалистами национальной Академии военных наук. Он выразил удовлетворение увиденным, заявив, что конструкторам удалось устранить дефекты, обнаруженные во время проведенного в прошлом году теста аналогичной системы.

Подробности: КНДР испытала систему ПВО, США ответили отправкой к полуострову авианосца

В новой системе, по его словам, повышена эффективность обнаружения и поражения воздушных целей. В этой связи Ким Чен Ын распорядился "приступить к массовому производству и развертыванию таких систем в стране, в том числе в лесных массивах". Также главнокомандующий отдал ряд приказов касательно стратегии развития ПВО корейского образца.

Сообщения о "росте военной мощи" Пхеньяна приходят с Корейского полуострова с завидной регулярностью. В этой связи острым остается вопрос о возможном противостоянии КНДР с США, "оберегающими" Южную Корею и Японию, своих союзников, и постоянно присутствующих в регионе. Мнения о вероятности открытого противостояния разнятся,в том числе в связи с переменами в настроении президента США Дональда Трампа (о настроениях Ким Чен Ына мало что известно).

Трамп то делает многозначительные заявления, то называет северокорейского лидера "безумцем", то, напротив, поет ему дифирамбы и даже заявляет, что счел бы честью встречу с ним. Недавно из Пхеньяна пришел завуалированный ответ: Ким Чен Ын тоже не прочь пообщаться лично.

Читайте также: "Война США и Северной Кореи: эксперт дал прогноз развития конфликта"

Опубликовано видео успешных испытаний новой системы ПВО КНДР

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру