Путин попросил прокуратуру разобраться с "борзотой" в Тагиле

"Откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям?"

Российский президент Владимир Путин высказал крайнее неудовольствие действиями руководства Нижнетагильского завода, чьи сотрудники пожаловались ему на задержку зарплат. Это при том, что высшие чиновники региона отчитывались о хороших показателях по данному вопросу. Свое мнение о ситуации глава государства высказал более чем откровенно.

"Откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям?"

В воскресенье на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым президент предал ему обращения и жалобы граждан, поступившие в ходе "прямой линии". Путин заявил, что попросит Генпрокуратуру разобраться с хамством руководства Нижнетагильского завода, сотрудники которого пожаловались на невыплату зарплаты и некорректное обращение руководства предприятия.

"Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям. И вы сами на это посмотрите. Но, думаю, что может быть этого будет недостаточно. Я еще попрошу не местную, а именно Генеральную прокуратуру, чтобы разобрались", — цитирует Путина РИА "Новости".

Глава государства передал губернатору одну из жалоб, поступившую на "прямую линию", и попросил лично заняться этим вопросом. Он напомнил про высказывание губернатора, который хвалился своевременными выплатами зарплат в бюджетной сфере.

Куйвашев отреагировал оперативно. Он тут же, как сообщила пресс-служба губернатора, дал поручение разыскать директора Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, сообщает "Интерфакс". Отвечая на вопросы журналистов после беседы с президентом, глава региона заявил, что директора "уже ищут", и пообещал проверить поступившую информацию о жалобах рабочих.

Сюжет:

Прямая линия с президентом 2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру