СМИ назвали имя таинственной дамы, вместе с Путиным посетившей монастырь

Ранее соцсети взбудоражило видео с неизвестным пассажиром в автомобиле президента

Поездка президента России Владимира Путина на Валаам и, в частности, в Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь на острове в Ладожском озере, обросла загадками. Сначала СМИ показали видео, запечатлевшее на пассажирском сиденье автомобиля главы государства незнакомца или незнакомку с красной коробкой. На фоне предположений, что это может быть некая дама, появились фотографии Путина с женщиной, но уже в монастыре. Но теперь еще одной тайной, похоже, стало меньше.

Ранее соцсети взбудоражило видео с неизвестным пассажиром в автомобиле президента

Фотографии президента и стоящей рядом с ним женщины в Коневецком монастыре опубликовала накануне Выборгская епархия. Как выяснили журналисты «Фонтанки» , это архитектор Екатерина Грубина. Она руководит проектом реставрации монастыря, начавшиеся после приезда Путина в Коневец два года назад.

Не факт, что эта именно та женщина, которая, по некоторым догадкам, могла сидеть в автомобиле главы главы государства. Тем более что эту версию уже опровергли пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и представитель патриарха Кирилла Александр Волков.

Песков, комментируя эпизод, лаконично заметил: «Это мужчина. Безопасность». В эту версию поверили не все. Однако Волков тоже подтвердил ее, назвав пассажира авто офицером службы безопасности президента.

Он также объяснил, что это за красная коробка, которую охранник держал в руках.

Разгадка интриги: стало известно содержание красной коробки спутника Путина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру