Аваков посоветовал "катиться" украинцам, желающим получить российский паспорт

Глава МВД Украины Арсен Аваков посоветовал «катиться» украинцам, которые осмелятся и решатся воспользоваться объявленной Россией упрощённой процедурой получения российского гражданства.

«Если после трёх лет войны, смертей и лжи, принесённых Россией украинцам - всё ещё остаётся тот простак, … – и он хочет воссоединится с «матушкой Россией» - пускай!», - написал главный украинский полицейский на своей странице в социальной сети Facebook.

Украинский министр добавил, что в этом случае решившиеся стать россиянами украинцы должны отказаться от украинского гражданства.

В то же время Аваков признал, что и в самой Незалежной «недостатков очень много, … и власть зачастую плоха, и за многое стыдно». Однако, по его мнению, власти Украины пытаются хоть как-то многое для улучшения условий жизни украинцев. «Поэтому пусть идёт, кто хочет. Я бы даже сказал – пусть катится!» - написал Аваков в адрес согражданам, которые осмелятся получить российский паспорт.

В понедельник официальный Киев расценил российский закон, упрощающий получение гражданства и вида на жительство для украинцев, как дискриминационный и ущемляющий их права.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру