Кадыров заявил о безнравственности мироустройства, вступившись за мусульман Мьянмы

Глава Чечни Рамзан Кадыров во второй раз обратился к теме преследования мусульман народности рохинджа (рохинья) властями Мьянмы.

«Сотни и тысячи голых трупов женщин, стариков и детей… Обезумевшие от ужаса лица беженцев… И это лишь те фотографии, которые распространяются самими убийцами», - написал политик в своем «Инстаграме».

Он раскритиковал мировых лидеров за двойные стандарты, напомнив, что во время теракта в редакции парижского журнала Charlie Hebdo политики проявили солидарность.

«Мне хочется спросить, как вы смотрите в глаза своих жён, детей, не обращая внимания на массовое кровопролитие в Мьянме?» - продолжил Кадыров, заявив о «полной безнравственности современного мироустройства».

Власти Мьянмы – преимущественно буддистской страны – не признают гражданами мусульман рохинья, считая их нелегальными мигрантами. Конфликт рохинья с местным населением имеет давнюю историю, но обострение произошло в 2011-2012 годах после перехода власти от военных к гражданскому правительству. Столкновения последних дней спровоцированы нападением боевиков рохинджа на полицейские опорные пункты, сообщали СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру