Тимошенко провела переговоры с Саакашвили о поглощении его партии

Экс-президент Грузии, чьё украинское гражданство было приостановлено президентом Петром Порошенко, 10 сентября будет пытаться попасть на территорию Нэзалэжной. На украинском пункте пропуска "Краковец" Саакашвили поджидают многочисленные соратники, а также недоброжелатели.

Сразу несколько оппозиционных по отношению к Петру Порошенко киевских и львовских телеканалов в режиме онлайн рассказывают о творящемся в эти минуты по обеим сторонам польско-украинской границы. Лейтмотив любой из приглашенных на эфир "говорящих голов", то бишь политологов: да, Саакашвили, быть может, фигура карикатурная, но вышвыривать его из страны, которая его пару лет назад милостиво приняла, - поступок жестокий, противоречащий основополагающим принципам защиты прав человека.

В польском Жешуве сегодня утром была замечена группа депутатов Верховной Рады. "Старшей по чину" в ней лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко. В период своего премьерства дама не раз гостила в Грузии, когда республикой управлял Михаил Саакашвили. Помимо Юлии Владимировны, в Польше с частным визитом находятся депутаты ВР Сергей Власенко, Иван Крулько, Дмитрий Добродомов, Наталья Новак, Виктор Чумак и Сергей Евтушок.

По слухам, Тимошенко поговорила с глазу на глаз с Саакашвили в жешувском отеле Metropolitan о последующих совместных действиях в случае реализации намерения прорваться через границу.

Предполагается, что к этой группе украинских политических деятелей непосредственно перед пересечением Саакашвили Госграницы присоединятся бывший глава СБУ Валентин Наливайченко и его пресс-секретарь Маркиян Лубкивский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру