Госдума готовит демарш после снятия в США флагов РФ

Может быть отменена поездка одной из делегаций

Госдума готовит свой ответ на снятие в США флагов России со здания генконсульства РФ в Сан-Франциско и торгового представительства в Вашингтоне. В частности, рассматривается возможность отказа от поездки в США одной из делегаций нижней палаты российского парламента.

Может быть отменена поездка одной из делегаций
фото: twitter.com/MID_RF

Первый вице-спикер Госдумы Петр Толстой сообщил журналистам, что депутаты рассматривают возможный ответ американским властям за снятие российских флагов.

"Оскорбление государственных символов - это последнее, до чего можно опускаться в двусторонних отношениях (...) Сейчас мы рассматриваем возможность отмены запланированной поездки в США одной из наших делегаций", - передает "Интерфакс" слова Толстого.

Толстой добавил, что поскольку эта информация еще неофициальная и решение не принято, поэтому пока он не будет уточнять, какая именно делегация может не поехать в США.

Он подчеркнул, что на эту ситуацию официальную реакцию готовит МИД РФ, а отказ от отправки делегации - это единственное. что может со своей стороны сделать нижняя палата российского парламента.

В сообщении агентства также говорится, что спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил первому вице-спикеру Александру Жукову проработать ответ палаты на снятие российских флагов.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру