«Я сказал сидеть!»: ведущий Первого канала накинулся на ироничного американца

Обсуждалось снятие российских флагов в Сан-Франциско

Очередная напряженная дискуссия в эфире российского телевидения едва не переросла в драку. В эфире программы «Время покажет» на Первом канале от 12 октября ведущий Артем Шейнин обиделся на реплику гостя из США – политического обозревателя Майкла Бома. Он подошел к американцу в упор и, глядя прямо в лицо, схватил за затылок.

Обсуждалось снятие российских флагов в Сан-Франциско
Майкл Бом заметил приближение ведущего

«Ты чё меня провоцируешь, друг мой? Я ж тебе сказал сидеть!» - обратился к Бому Шейнин, едва не сорвавшись на ругань. В конфликт быстро вмешались соведущая Екатерина Стриженова и сенатор Франц Клинцевич.

В эфире шла речь о снятии российских флагов со здания российского генконсульства в Сан-Франциско, возмутившем Москву. Шейнин заметил, что тоже может снять с Бома какой-нибудь флаг. Затем Бом перебил ведущего, что и разозлило Шейнина.

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» Бом уточнил, что в тот момент сказал, иронизируя: «Ты очень смелый, особенно языком».

Американец отметил, что телеведущий перед ним не извинился, добавив, что хотя и не обижается, ему было неприятно. «Я не сопротивлялся, потому что это ведущий. Это беспрецедентно», - считает политический обозреватель. Тем не менее он продолжит ходить на телепередачи.

Объясняя свою позицию, Бом заявил, что он против снятия российских флагов, однако реакция МИД РФ и российских СМИ с громкими словами кажется ему наигранной. Он не считает, что действия Вашингтона в этой ситуации были целенаправленной провокацией - только если с натяжкой.

В прошлом году Шейнин рассказывал, как в гримерке во время перерыва в эфире «Время покажет» был избит украинский политолог Вячеслав Ковтун.

А перед этим многих удивило высказывание Шейнина в эфире «Я убивал, дальше что?» в качестве аргумента.

«Убийство ничего не значит»: телеведущий объяснил свое признание в эфире

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру