Против всех, да не всех: Ургант высмеял президентские амбиции Собчак

Шоумен снялся в пародийном видео

Российский телеведущий и актер Иван Ургант снял пародию на предвыборный ролик Ксении Собчак, в котором она заявила о намерении баллотироваться в президенты в 2018 году. Ургант не только скопировал внешний облик журналистки, но и указал на несостыковки в её агитационной речи.

Шоумен снялся в пародийном видео
фото: кадр из видео

На видео шоумен предстал в образе длинноволосой блондинки в очках и такой же голубой рубашке, как на Собчак в её ролике. Своё двухминутное обращение он записал на фоне кухонного интерьера.

"Меня зовут Иван Ургант, мне 36 лет, хотя по-настоящему мне 35, но, с другой стороны, мне 36. Как и любой житель Российской Федерации, я имею право баллотироваться в президенты", — сказал Ургант, намекая на нестыковки в озвученном светской львицей возрасте (36 лет ей исполнится только 5 ноября - прим.).

Далее он провел ряд параллелей, которые также содержат отсылки к ролику Собчак. "Когда мне было два года — уже изобрели паровоз. Когда мне было семь лет — Олег Газманов уже написал песню "Люси". Когда мне было девять лет — Игорь Ливанов снялся в фильме "Тридцатого уничтожить!". Когда мне было 12 лет — мне уже было 27. И поэтому я решил идти на выборы", — указал ведущий.

В конце ролика Ургант неожиданно призвал зрителей проголосовать за Стаса Пьеху и, наконец, придумал свой вариант лозунга, объявив себя кандидатом "против всех, да не всех".

Напомним, 18 октября Собчак заявила о решении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах и призвала голосовать за нее тех, кто "против всех". Накануне её предвыборные амбиции высмеял известный юморист Максим Галкин. Он записал шуточное видео, в котором предложил Ксении усилить свою предвыборную команду Дианой Шурыгиной, Алексеем Паниным и Сергеем Шнуровым.

Читайте материал: Собчак рассказала об отсутствии политической программы и "умной тактике" Кремля

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру