Коммунисты исправили твит о захоронении Ленина, намекающий на предательство Кадырова

Представители КПРФ поспешили "перевести стрелки на либералов"

Российские коммунисты исправили пост о перезахоронении Владимира Ленина в официальном аккаунте КПРФ в Twitter, в котором намекнули Рамзану Кадырову, что у него либо слабоумие, либо он предатель Родины. Внимание на это обратил блогер Рустем Адагамов.

Представители КПРФ поспешили "перевести стрелки на либералов"
Фото: АГН "Москва".

Коммунисты, вступившие в заочную полемику с главой Чечни Рамзаном Кадыровым по вопросу перезахоронения вождя мирового пролетариата, резко изменили свою позицию.

Напомним, 2 ноября Кадыров высказался в поддержку идеи вынести останки Ленина из Мавзолея. По его словам, он устал "глазеть" на труп на Красной площади и считает, что похоронить Ильича — это разумно и гуманно.

Глава КПРФ Владимир Зюганов резко ответил Кадырову. Политик заявил, что "болтовня" о перезахоронении тела основателя СССР — это попытка организовать в стране массовые беспорядки. "Мы официально заявили, что мы никаким этим проискам не дадим состояться, мы их просто погоним оттуда", - пригрозил он.

На этом обмен колкостями не закончился. Чеченский лидер предположил, что желание коммуниста оставить тело Ильича в Мавзолее может свидетельствовать о его прогрессирующем старческом слабоумии.

Кадыров отметил, что, согласно социологическим опросам "Левада-центра" и фонда "Общественное мнение" (ФОМ), около 60 процентов россиян выступают за погребение Ленина. Глава республики также добавил, что Зюганову следовало бы извиниться перед теми, кого он оскорбил своим заявлением.

Подробнее: Кадыров предложил извиниться Зюганову, назвавшему Ленина «вождем бескровной революции»

Несмотря на требования Кадырова, главный коммунист России отказался приносить извинения и напомнил, что Ленина захоронили по канонам православной культуры, "он лежит на два метра ниже уровня земли, он упокоен и охраняется государством".

Тем временем на официальной странице КПРФ в Twitter также появилось сообщение о дискуссии относительно судьбы Мавзолея. "В связи с участившимися провокациями следует отметить: атака на Ленина и Зюганова - признак либо слабоумия, либо работы против России", – подчеркнули в партии.

Спустя несколько часов твит в микроблоге КПРФ изменился, в него добавили слово "либералы": "Учащаются провокации либералов в отношении Ленина и Зюганова. Ряд экспертов считает, что это признак либо слабоумия, либо работы против России".

Внимание на это обратил блогер Рустем Адагамов. "Быстро перевели стрелки на либералов, а нижний твит удалили. К вопросу будет ли Зюганов извиняться", — написал блогер. При этом комментаторы в соцсети задались вопросом, с каких это пор Кадыров стал либералом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру