Песков объяснил рост протестной активности россиян грядущими президентскими выборами

В Кремле отреагировали на доклад ЦЭПР

В Кремле назвали естественным резкий рост социальной и политической активности в России в третьем квартале 2017 года. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что через пять месяцев в стране пройдут выборы главы государства.

В Кремле отреагировали на доклад ЦЭПР

Песков прокомментировал доклад Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) о росте протестной активности россиян. Представитель Кремля отметил, что такое происходит во всех странах мира в преддверии выборов. "В целом, речь идет о предвыборном годе – через пять месяцев у нас в стране состоятся президентские выборы", – цитирует Пескова ТАСС.

По его словам, сейчас растет количество мероприятий в поддержку президента, а также поступает больше заявок на проведение митингов от граждан, которые болезненно реагируют на те или иные события. "Поэтому это естественная активизация, которая каждый раз сопровождает предвыборный период", – подчеркнул пресс-секретарь Путина.

Ранее ЦЭПР опубликовал исследование, согласно которому протестная активность россиян в третьем квартале 2017 года выросла на 60% по сравнению с началом года. Эксперты объясняют это явление экономическим кризисом и неадекватной реакцией властей на митинги. Больше всего акций протеста авторы исследования зафиксировали в Москве, Ростовской, Свердловской и Новосибирской областях.

Читайте материал: Эксперты объяснили резкий рост протестной активности в России

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру