Основатель "Царьграда" призвал к сносу "уродливого мавзолея"

"Православные имперцы" включились в дискуссию по вопросу захоронения Владимира Ленина

Общественное движение "Двуглавый орел", председателем которого стал бывший генпродюсер телеканала "Царьград" Константин Малофеев, разработало резолюцию, которая должна помочь вернуть в Россию "православную монархию". Среди других пунктов документа — поддержка Путина и снос мавзолея.

"Православные имперцы" включились в дискуссию по вопросу захоронения Владимира Ленина

Принятие резолюции "Двуглавого орла" было приурочено к столетию революции в России, пишет РБК. Эта дата должна "прекратить отсчет нашей истории с 1917 года", а также напомнить всем, что Россия — "наследница Святой Руси с тысячелетней историей".

Авторы документа призывают к "освобождению сердца России — Красной площади — от политического кладбища и уродливого мавзолея". Для этого, считают они, необходимо перезахоронить все останки и вернуть российским городам и улицам исторические названия.

В своей резолюции участники общества также заявили о "безусловной поддержке" президента России Владимира Путина во время предстоящих выборов 2018 года.

"Только воля и мудрость президента В.В.Путина, его искренний патриотизм и вера в Бога нивелируют в настоящее время системные недостатки демократии как формы правления", — говорится в резолюции.

Составители документа также выразили надежду на то, что предстоящие "демократические испытания", наконец, закончатся, и к 2024 году в России будет восстановлена "наша национальная монархическая форма правления".

Дискуссия о целесообразности перезахоронения Ленина вновь началась после того, как в начале ноября глава Чечни Рамзан Кадыров призвал прекратить "глазеть на труп" вождя мирового пролетариата, и предать, наконец, его тело земле.

Глава КПРФ Геннадий Зюганов назвал неприемлемым решение данного вопроса в канун юбилея революции. Позднее политик заявил, что "болтовня" о перезахоронении тела основателя СССР — это попытка организовать в стране массовые беспорядки.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру