Это правильно, но нечестно: Собчак поддержала санкции США против России

«Это правильно, я поддерживаю эти санкции»

В интервью американским СМИ Ксения Собчак высказалась в поддержку введенных США антироссийских санкций, отметив при этом, что их действие на обычных россиян несправедливо.

«Это правильно, я поддерживаю эти санкции»

Возможный кандидат в президенты РФ Ксения Собчак дала интервью телекомпании CNN. В беседе с американскими журналистами российская телеведущая высказалась в поддержку введенных Соединенными Штатами санкций против России. По ее мнению, ограничения являются справедливыми и были введены обоснованно, так как российские власти грубо нарушили международное право, и оставить без внимания эти действия в Вашингтоне не могли. Говоря об этом, Ксения Анатольевна еще раз заявила о своей четкой позиции по крымскому вопросу, назвав полуостров украинским.

«Я думаю, что Россия ответственна за те ужасные международные отношения, которые сложились. Мы нарушили нормы международного права. По международному праву, Крым – украинский», - заявила Ксения Собчак в интервью. Реакция на эти правовые нарушения по большей части была справедливой, считает Собчак: «Это правильно, я поддерживаю эти санкции».

При этом она уверена, что ограничения не должны касаться обычных россиян, непричастных к действиям властей. Собчак привела в пример российских студентов, лишенных возможности получить американскую визу.

«Другое дело, что, например, сейчас студенты в России не могут получить американскую визу, это нечестно по отношению к ним. Почему нужно наказывать российский народ за политику человека, которого они не поддерживают», — сказала Ксения Анатольевна.

Читайте ответ: В Крыму ответили «глупой» Собчак, признавшей обоснованность антироссийских санкций

Ранее телеведущая заявила о планах принять участие в предвыборной гонке на пост главы государства в 2018 году. Для получения официального статуса кандидата в президенты Ксении Собчак необходимо собрать подписи ста тысяч россиян. Согласно данным с сайта предвыборной кампании, сейчас в поддержку ее кандидатуры готовы поставить подписи 23400 человек. Днем ранее стало известно, что на работу в штаб Ксении Собчак временно перешел исполнительный директор «Открытой России» Тимур Валеев. Ранее он отвечал за проект «Открытые выборы» по выдвижению кандидатов в Государственную Думу в 2016 году.

Как рассказал ранее член штаба Антон Красовский, во время избирательной кампании Ксения Собчак поднимет темы, которые не принято обсуждать в обществе. Став кандидатом в президенты, телеведущая выскажется за отмену закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и против чрезмерного влияния РПЦ.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру