Анатолий Быков разочаровался в Путине: «он живет на другой планете»

В интервью красноярский политик заявил, что честные выборы Путину будет выиграть очень тяжело

Авторитетный красноярский политик и предприниматель Анатолий Быков заявил, что разочаровался в президенте РФ Владимире Путине, который, по его ощущениям, «живет на другой планете».  

В интервью красноярский политик заявил, что честные выборы Путину будет выиграть очень тяжело

«У меня такое ощущение, что наш президент не живет в России. Он живет на другой планете, — заявил Быков в интервью сайту KrasNews. — Я стал это осознавать и понимать, хотя я за него 15 лет голосовал, агитировал, но сейчас с каждым днем я начинаю понимать, что это, наверно, было заблуждение. Это была имитация всей работы».

Разочарование в Путине Быков испытал после того, как тот наградил бывшего красноярского губернатора Виктора Толоконского орденом Александра Невского. При этом, по мнению Быкова, работа Толоконского, как и других губернаторов, негативно сказалась на жизни в крае: «Или его (Путина — ред.) специально усыпляют, что он не владеет информацией, или он целенаправленно издевается над народом, над обществом, которое, например, знает, как господин Толоконский работал в Красноярском крае».

В связи с этим Быков предложил Путину дарить ордена губернаторам, подобным Толоконскому, «под столом». Тот же факт, что это было сделано открыто и перед выборами, заставил Быкова усомниться в намерении Путина идти на них и в том, что они будут честными: «Я все больше и больше начинаю убеждаться в том, что Путин не пойдет на выборы. Если провести честные выборы, то ему будет очень тяжело в России».

Раскритиковал Быков и всю кадровую политику Кремля на примере других бывших руководителей региона: «Все помним, что одного из фактических разрушителей Красноярского края Александра Хлопонина поставили вице-премьером, другого — Кузнецова Льва — министром по Северному Кавказу», — объяснил предприниматель свою позицию.

Он процитировал выступление депутата Госдумы от ЛДПР Андрея Свинцова, ужаснувшегося в парламенте тому, как в России люди живут на 8 тысяч рублей: «Я бы даже порекомендовал нашему президенту, — сказал Быков, — вместо отдыха вместе с нашим земляком министром обороны Шойгу проехать по сибирским деревням, селам, районам. Если они боятся, я готов проехать рядом с ними и показать в действительности нашу Россию, как сегодня живет наш нищий, ограбленный народ. И то, что сегодня за это вручают ордена — я понял, что враг захватил страну уже. Это разрушение им отмечают, дают большие награды, звания».

Напомним, что представляющий «Патриотов России» Быков не был допущен на выборы в региональный парламент 2016 года, в котором заседал с 1997 года. На последние выборы он шел под лозунгом "За нашу Родину и за нашего президента". 

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру