Маккейн назвал "просроченным" решение Трампа о поставке летального оружия Украине

«Ястреб» американской политики, сенатор Джон Маккейн приветствовал, но в то же время назвал решение президента Соединённых Штатов Дональда Трампа о поставках летального оборонительного вооружения Незалежной «просроченным» и призвал американского лидера не останавливаться на этом, сообщается на сайте члена Республиканской партии.

«Принятое решение санкционировать торговлю снайперскими винтовками и боеприпасами должно стать первым шагом. Я призываю президента одобрить дополнительные продажи оборонного летального оружия», — заявил Маккейн.

По его мнению, поставки оружия помогут Вооружённым силам Украины эффективно отстаивать свою территориальную целостность и государственный суверенитет.

При этом американский сенатор-республиканец заявил, что глава американского государства мог одобрить столь важное решение о поставках летального оружия Киеву намного раньше.

«Это решение является просроченным, но, тем не менее, оно имеет очень важное значение», — добавил Маккейн.

Кроме того, он напомнил, что Россия отказалась от участия в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) по прекращению огня в зоне вооружённого конфликта в Донбассе, связав этот шаг с последующей активизацией боевых действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру