МИД предупредил россиян о возможных проблемах при пересечении границы Украины

Министерство иностранных дел России предупредило россиян, собирающихся посетить территорию Незалежной, о возможных проблемах при прохождении пограничного контроля на границе Украины.

«Как следует из заявлений киевских властей, от граждан нашей страны при следовании на Украину планируется требовать предоставления её компетентным органам своих персональных данных, включая биометрические, а также регистрации по месту пребывания в период нахождения и передвижения по территории страны», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

На Смоленской площади отметили, что российские дипломаты неоднократно запрашивали у украинских коллег информацию о характере и порядке применения подобных нововведений к россиянам, однако до сегодняшнего дня так и не получили ответа на злободневные вопросы.

«В связи с вышеизложенным гражданам Российской Федерации, намеревающимся осуществить в ближайшее время поездки на Украину, следует учитывать, что при прохождении контроля на украинской границе у них могут возникать проблемы из-за предъявления органами Госпогранслужбы Украины новых дополнительных требований», — заключили в российском МИДе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру