«Страну продала!»: Собчак разозлила пользователей Сети, поддержав информатора WADA Родченкова

Кандидата «против всех» обвинили в предательстве

Телеведущая Ксения Собчак продолжает удивлять многих своей позицией по спорным вопросам. На этот раз кандидат в президенты России выступила на стороне экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, ставшего информатором WADA и заявившего о государственной системе допинга в РФ.

Кандидата «против всех» обвинили в предательстве

Собчак поделилась с подписчиками в «Инстаграме», что посмотрела документальный фильм «Икар», центральным персонажем которого стал как раз Родченков. «Шокирующий!Маствотч! И после него ,лично у меня не осталось ни единого сомнения что Родченков говорит правду», - резюмировала телеведущая (особенности написания сохранены – ред.).

«И правда еще в том, что допинг есть везде. Но только у нас могут так запугать человека, который занимался программой ,чтобы ему пришлось бежать....», - добавила она.

Владевший важной информацией Родченков из опасений за свою жизнь бежал в США. Фактически его сведения и легли в основу обвинений в адрес российских спортсменов, что привело к дисквалификациям. Так экс-глава антидопингового центра заработал себе реноме предателя в глазах многих россиян.

Есть точка зрения, что Родченкову нельзя доверять в принципе. Высказываются предположения, что у него проблемы с психикой, многих покоробил тот факт, что специалист-химик ранее писал эротические рассказы. Недавно президент России Владимир Путин и вовсе назвал Родченкова придурком, припомнив его попытку суицида. «Послушайте, у человека явно проблемы и с законом - он занимался противозаконной деятельностью, его в тюрьму надо посадить», - заметил глава государства.

"Страна без морали и стыда": Родченков сожалеет о своей национальности

Неудивительно, что «открытие» Собчак поддержали далеко не все. В комментариях несколько человек поставили ее на одну доску с Родченковым, обвинив в предательстве и назвав Иудой. «Еще президентом не стала а страну,народ,родину продала», - злятся некоторые. Другие язвительно поздравляют кандидата в президенты с успехом, намекая, что поддержку аудитории ей таким образом не найти. Правда, сама телеведущая трезво оценивает свои политические перспективы и не верит, что может выиграть выборы у Владимира Путина.

«С каких это пор фильм худ.доказывает вину?» - комментируют одни. «Это ты еще Армагеддон, Хищник и Терминатор не смотрела, там - УЖАС!» - советуют другие. Собчак спрашивают, как она будет смотреть в глаза тем спортсменам, которых оправдал Спортивный арбитражный суд (CAS).

Отметим, что CAS отменил отстранение 28 российских спортсменов, потому что нашел доказательства нарушения ими антидопинговых правил недостаточными для признания виновными. При этом вину еще 11 атлетов суд все-таки признал.

По теме: Юрист, добившийся оправдания российских спортсменов в CAS, раскрыл детали

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру