Спецназ Сирии вошел в район, откуда был сбит российский Су-25

ВКС РФ прикрывают эту операцию с воздуха

Депутат «Единой России» Виктор Водолацкий сообщил, что у него есть данные о том, что сейчас в Идлибе, в том районе, откуда был с помощью ПЗРК сбит российский самолет Су-25, проходит новая операция. В эту местность зашел сирийский спецназ, а ВКС РФ прикрывают их работу с воздуха.

ВКС РФ прикрывают эту операцию с воздуха
фото: almasdarnews.com

"В настоящее время сирийский спецназ работает на месте", - передает РИА "Новости" слова Водолацкого. Депутат пояснил, что операция идет в том районе провинции Идлиб, подконтрольном запрещенной в России группировке «Джебхат ан-Нусре», где находился отряд террористов с ПЗРК и по которому затем российская авиация нанесла удар, уничтожив 30 боевиков.

По словам Водолацкого, цель сегодняшней операции постараться обнаружить элементы этого ПЗРК. Если операция обернется успехом, то "по номерам и по происхождению в самые ближайшие дни мы будем знать, откуда этот ПЗРК поступил, с какой, как говорится, фабрики и как он туда был доставлен", отметил депутат.

Он также уточнил, что со стороны России в операции принимает участие только авиация.

"Мы прикрываем с воздуха операцию сирийской армии", - сказал он.

Напомним, что ранее координатор группы дружбы парламента Сирии и Госдумы, первый зампредседателя организации ветеранов "Боевое братство" Дмитрий Саблин заявлял, что по его сведениям "ПЗРК ... несколько дней назад завезли в Сирию из сопредельного государства". Он также отметил, что те, кто помогают террористам, должны понимать, что безнаказанным это не останется.

Читайте материал: Кто и зачем сбил российский Су-25 в Сирии: война продолжается

Террористы топчут российскую символику на сбитом в Сирии Су-25: видео

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру