Новые подробности в деле отравления Скрипаля: яд привезла его дочь

Смертоносным веществом могла быть пропитана одежда Юлии

Нервно-паралитическое вещество, которым был отравлен осужденный за госизмену экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, могли подбросить в чемодан его дочери Юлии еще до того, как она уехала из Москвы. Об этом пишет британское издание The Telegraph со ссылкой на источники в спецслужбах.

Смертоносным веществом могла быть пропитана одежда Юлии

Собеседники издания предположили, что дочь бывшего разведчика, которая 3 марта прилетела из России в Великобританию, могли использовать в качестве инструмента для отравления Скрипаля.

Спецслужбы прорабатывают версию о том, что химикатом могла быть пропитана одежда, что-то из косметики или подарки, которые Юлия должна была распаковать в доме экс-полковника ГРУ в Солсбери.

Один из источников издания утверждает, что в квартиру Юлии в Москве могли легко проникнуть люди, которые и подложили яд в ее багаж. По данным The Telegraph, следствие отказалось от версии, согласно которой преступники сами попали на территорию Великобритании с отравляющим веществом.

Сергей Скрипаль и его дочь были найдены без сознания около одного из торговых центров британского города Солсбери 4 марта. Спустя несколько дней власти Великобритании заявили, что они были отравлены боевым нервно-паралитическим веществом «Новичок».

14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально обвинила Россию в попытке убийства Скрипаля и распорядилась выслать из королевства 23 российских дипломатов. Москва все обвинения отвергает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру