Генштаб сообщил о признаках подготовки США к удару по Дамаску

Боевики готовят провокацию с химоружием

США сосредоточили вокруг Сирии ударные группировки морских носителей с крылатыми ракетами, а боевики внутри Сирии готовят провокации с применением химического оружия. Все это, по мнению начальника ГОУ ГШ ВС РФ генерал полковника С. Ф. Рудского может говорит о том, что Вашингтон ведет подготовку к нанесению удара по Дамаску.

Боевики готовят провокацию с химоружием

Начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил в субботу, что США продолжают готовиться к нанесению удара по Дамаску, так как появились новые признаки, что такая подготовка ведется.

Как говорится в пресс-релизе Минобороны России, в частности США создали ударные группировки морских носителей крылатых ракет в восточной части Средиземного моря, в Персидском заливе и Красном море.

Кроме этого боевики запрещенной в РФ «Джебхат ан-Нусры» завезли в район Аль-Габит и Калбб-Луза 20 контейнеров с хлором, чтобы устроить там при помощи "Белых касок" провокацию и обвинить в этом через широкую кампанию в западных СМИ власти Сирии.

"Данные провокации должны послужить поводом для нанесения Соединенными Штатами Америки и их союзниками ударов по военным и государственным объектам на территории Сирии", - отметил генерал-полковник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру