СМИ: Макрон обозначил сроки выдворения дипломатов РФ

Сообщается, что Великобритания смогла убедить участников саммита Евросоюза выслать сотрудников российской дипмиссии

Предложение сделать официальное заявление Европейского союза по поводу высылки работников российского дипломатического корпуса из-за "дела Скрипаля" в понедельник, 26 марта, исходило от президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом пишет газета The New York Times.

Сообщается, что Великобритания смогла убедить участников саммита Евросоюза выслать сотрудников российской дипмиссии

По информации издания, Великобритания смогла убедить участников саммита Евросоюза выслать сотрудников российской дипмиссии, заручившись поддержкой лидеров Германии и Франции во время трехсторонней встречи в Брюсселе.

Как отмечается, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон полностью поддержали предложение главы правительства Великобритании Терезы Мэй предпринять ответные действия против России в связи с делом об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

22 марта в Брюсселе состоялся саммит, на котором лидеры Евросоюза согласовали заявление по ситуации с отравлением Скрипалей.

26 марта Соединенные Штаты, Канада и ряд европейских государств объявили о выдворении более чем ста российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери.

Читайте материал: "Мы мобилизуемся": Небензя прокомментировал высылку российских дипломатов из США

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру