В Ереване десятки людей в военной форме присоединились к митингующим

Военные безоружны и отказываются от комментариев

Десятки людей в военной форме присоединились к массовой акции протеста против избрания премьером бывшего президента Сержа Саргсяна. Об этом пишет РИА "Новости".

Военные безоружны и отказываются от комментариев
Кадр из видео.

Один из митингующих сообщил журналистам, что они "находятся на военной службе". Военнослужащие безоружны и никак не комментируют свои действия.

В оборонном ведомстве Армении осудили участие военных в оппозиционном митинге и пообещали "принять меры" в отношении тех, кто самовольно оставил воинские части.

Ранее сообщалось, что в Ереване возобновились волнения граждан, протестующих против назначения на пост премьер-министра Армении экс-президента страны Сержа Саргсяна.

Читайте материал: «Бархатная революция» в Армении: власти налаживают диалог с оппозицией силой

В шествиях принимают участие несколько групп протестующих. Одна из них начала митинг у здания Ереванского государственного университета.

По информации Рустама Бадасяна, адвоката одного из лидеров партии «Гражданский договор» и инициативы «Мой шаг», депутата Никола Пашиняна, задержанного во время протестов, местонахождение политика сейчас неизвестно.

«Никол Пашинян не в Севанском отделе, следователь по телефону подтверждает сведения, приезжаю в отдел, в отделе говорят – в течение дня был, сейчас не здесь. На вопрос где ответа нет. Кто увез, тоже нет ответа и так без конца», — написал Бадасян в Facebook.

В Армении десятый день проходят массовые акции протеста, вызванные назначением бывшего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. По итогам референдума 2015 года государство перешло к парламентской форме правления. Саргсян стал лидером страны в 2008 году и был переизбран на второй срок в 2013-м.

Ликование Армении по поводу отставки Саргсяна вылилось в уличные танцы

Смотрите видео по теме

По неофициальным данным, в акции протеста в центре армянской столицы 22 апреля приняли участие более 100 тысяч человек.

В частности, в районе Эребуни сотрудники полиции применили спецсредства. Перед этим прошли переговоры между Пашиняном и Саргсяном, которые продлились три минуты и ни к чему не привели.

В Ереване полицейские хватают митингующих против Саргсяна: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру