Кадыров назвал условие сложения полномочий главы Чечни

Политик полон желания отправиться на войну

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности сложить полномочия главы республики и защищать родину как воин, если это потребуется.

Политик полон желания отправиться на войну

В интервью телеканалу "Россия 24" Кадыров назвал сложившуюся ситуацию в Сирии давлением на Россию. При этом он выразил мнение, что "если так будет продолжаться, то РФ должна будет принимать силовые меры".

"Я пришел в политику как воин. Мое любимое дело, воюя, защищать народ и государство. Мы готовы выполнить любой приказ любой сложности. Как верховный главнокомандующий скажет, так и будет. Я и мои ребята готовы", - отметил Кадыров 

"Пора нам, генералам, сложить полномочия глав субъектов и идти вперед, защищая целостность государства", - резюмировал глава Чечни.

Также Кадыров считает, что должен оказаться в новом санкционном списке США в связи с ситуацией в Сирии. По его мнению, это стало бы признанием его заслуг.

15 апреля постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон готовится ввести новые санкции в отношении России в связи с информацией о химатаке в Сирии. Однако никаких решений не последовало.

 

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру