КПРФ отказалась поддержать кандидатуру премьера, предложенную Путиным

Президент должен получить согласие Госдумы для переназначения Медведева

На заседании 8 мая депутаты рассмотрят кандидатуру Дмитрия Медведева, выдвинутую Владимиром Путиным на пост председателя правительства. Между тем, стало известно, что КПРФ не поддержит назначение Медведева главой кабинета министров.

Президент должен получить согласие Госдумы для переназначения Медведева

Президент России предложил Госдуме рассмотреть кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. После вступления главы государства в должность, по закону, прежнее правительство уходит в отставку.

Между тем, зампред фракции КПРФ Николай Коломейцев сообщил журналистам, что "красные" не намерены поддерживать кандидатуру Медведева. "Нет, мы за две недели решение не меняем", — сказал парламентарий, передает РИА Новости. При этом он напомнил о негативном отзыве коммунистов о докладе Медведева по итогам шестилетней работы правительства.

В "Справедливой России" также преобладают критические настроения по поводу переназначения Медведева главой правительства. "Мы его довольно критиковали и критикуем за его курс в части экономической политики", – заявил первый зампред фракции Михаил Емельянов.

Вопрос об утверждении Медведева главой кабинета министров нижняя палата рассмотрит на пленарном заседании во вторник, 8 мая, сообщили в пресс-службе Госдумы.

Ранее в полдень 7 мая в Большом Кремлевском дворце состоялась официальная церемония вступления Путина в должность президента России. Ключевой задачей на ближайшие годы глава государства назвал «уверенное повышение реальных доходов граждан».

Читайте материал: Отставка правительства РФ и назначение премьера: что ждет Медведева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру