Депутаты дружным хохотом встретили предложение назначить Мутко вице-премьером по строительству

Медведев дал интернет-пользователям повод поупражняться в остроумии

Предложение Дмитрия Медведева назначить Виталия Мутко вице-премьером по строительству рассмешило депутатов от партии "Единая Россия". Примечательно, что и сам исполняющий обязанности премьер-министра не смог сдержать ироничной улыбки.

Медведев дал интернет-пользователям повод поупражняться в остроумии
фото: кадр из видео

Накануне Дмитрий Медведев озвучил фамилии людей, которые могут претендовать на должности вице-премьеров в обновленном составе правительства.

Бывшему министру спорта Виталию Мутко предложили курировать строительный сектор. Медведев при этом отметил, что учел опыт и персональные характеристики чиновника.

"Еще одна интересная идея <…> имея в виду то, что мы стараемся никогда не прогибаться под внешними обстоятельствами. Есть предложение по назначению вице-премьером Виталия Леонтьевича Мутко, чтобы он занялся вопросами строительства", — сказал и.о. премьера в ходе встречи с единороссами в Госдуме.

Предположительно, под "внешними обстоятельствами" Медведев имел в виду тот факт, что в январе 2018 года Минфин США представил так называемый "кремлевский доклад", в котором, в частности, фигурировала фамилия экс-министра спорта.

Судя по смеху присутствовавших в зале, инициатива о назначении Мутко не была воспринята парламентариями всерьез. На видео слышно, как один из участников встречи четко произносит фразу "Это смешно".

Своим кадровым решением Медведев породил множество шуток. Некоторые из них связаны с допинговым скандалом, который разразился, пока Мутко отвечал за российский спорт.

Издание Znak.com приводит один из анекдотов: "Для подъема строительная отрасль России нуждается в хорошем допинге, – прокомментировал Мутко свое назначение на должность вице-премьера по строительству в правительстве Медведева".

Интернет-пользователи также шутят, что теперь России придется поволноваться за строительство. Другие задаются вопросом о том, какому тотемному животному поклоняется Мутко.

Читайте материал: «Своих не сдаем»: эксперт объяснил причину нового назначения Виталия Мутко

Следите за онлайном: "Госдума рассматривает кандидатуру премьера Медведева"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру