"Россию, Лёша, никуда не поднять": Лимонов обратился стихами к Навальному

Поэт и оппозиционер представил образец "плохой поэзии"

Писатель и национал-большевик (партия была запрещена в РФ) Эдуард Лимонов обратился в стихах к оппозиционеру, только уже либеральному, Алексею Навальному. "Кто ещё Леша тебе стишок сочинит? Одинокий ты", - объяснил свой порыв Лимонов. При этом свой стишоу он назвал "Чепушиный", т.е. пустяковый. А для тех, кто не понял, что такое "чепушиный" добавил по-английски "bad poetry" (плохая поэзия).

Поэт и оппозиционер представил образец "плохой поэзии"
Эдуард Лимонов.

Навального в стихотворении Лимонов называет "Лёша - большая нога". Так же к нему и к его соратнику Леониду Волкову Лимонов применяет эпитеты "охальники" и "нескромники". 

Следом он объясняет Навальному, почему его акции не приводят к каким-то переменам в стране: "Россию не взять за рога", "Россию вообще не вытащишь за уши". Лимонов также сравнивает Россию с большим сопящим медведем и напоминает, что вместо ратуши здесь "лежит Кремль".

Россию,Лёша,никуда не поднять,

Она никуда не пойдёт,

Ни с тобой ни со мной,ни взад ни вперёд,

Она благоразумна, она не Дон-Кихот...

Следом Лимонов говорит Навальному, что тот думал всего-лишь "пискнуть", чтобы что-то изменить, но не учел, что Россия "невозможно сурова" и видала "таких, уга-га..."

В стихотворении также Лимонов рассказывает как гулял в феврале по Кремлю: ""Вдоль зубцов пролегали кабеля / Для связи с космосом ляля-тополя, / Кабеля как в тюрьме, молодцы..."

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру