"Умрут в Таллине": Эстония предрекла гибель российской армии

Огонь по российским военным будет открыт из-за каждого угла

Вооруженные силы России могут добраться до эстонской столицы — Таллина в течение двух дней, но там ее ожидает гибель. Об этом в интервью Politico сообщил командующий Силами спецопераций Эстонии полковник Рихо Юхтеги.

Огонь по российским военным будет открыт из-за каждого угла

«Они (россияне) могут добраться до Таллина, но затем мы перережем их линии коммуникации, линии снабжения и все остальное. Они могут дойти до Таллина за два дня, но они умрут в Таллине. И они знают об этом", - заявил Юхтеги.

По его словам, огонь по российским военным будет открыт из-за каждого угла.

Юхтеги также отметил, для успешного сопротивления России Эстонии нужен вклад каждого гражданина страны. «Паника — это плохая вещь. Мы пытаемся объяснить людям, что сопротивление военного времени начинается сегодня", - сказал полковник.

Он, в частности, подчеркнул что Эстония должна быть готова к любому развитию событий.

«Я не знаю, что будет, если россияне действительно начнут войну. Я знаю только, что каждый эстонец будет сражаться», — резюмировал Юхтеги.

В начале июня в интервью «Европейской правде» экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес рассказал, что РФ может потерять контроль над некоторыми городами страны, если Москва решит напасть на Эстонию. «Конечно, Россия может атаковать Эстонию, но вскоре после этого она может потерять даже Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербурге. Они об этом помнят», — сказал тогда бывший эстонский лидер.

Читайте материал: СМИ: Россия строит военные укрепления на границе с Польшей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру