Путин сообщил о рекордном количестве кибератак на Россию

Хакеры целый месяц пытались «уронить» всю страну

Спецслужбы России за месяц отразили около 25 миллионов кибератак на Россию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями Центра международного сотрудничества Межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности ЧМ-2018.

Хакеры целый месяц пытались «уронить» всю страну

«В период чемпионата мира нейтрализовано почти 25 миллионов кибератак и иных преступных воздействий на информационную инфраструктуру России, так или иначе связанную с проведением чемпионата мира по футболу», - говорится в заявлении Путина, опубликованном на сайте Кремля.

Президент добавил, что во время чемпионата не произошло ни одного серьезного происшествия, а иностранные болельщики чувствовали себя в безопасности, тогда как россияне не сталкивались с излишними барьерами и ограничениями.

В заявлении Путина подчеркивается, что к обеспечению безопасности на ЧМ-2018 были привлечены 126 представителей из 55 спецслужб и правоохранительных органов 34 государств.

Напомним, накануне состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу. Победу одержала сборная Франции, которая одолела команду Хорватии со счетом 4:2.

Также читайте материал "Полиция назвала имена выбежавших на поле в финале ЧМ"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру