"Рабы и холуи": Кравчук рассказал о последствиях независимости Украины

Бывший глава государства считает, что пришедшие к власти политики начали "исполнять заказы"

Первый президент Украины Леонид Кравчук выступил с заявлением, что разочаровался в гражданах своей страны за последние 27 лет.

Бывший глава государства считает, что пришедшие к власти политики начали "исполнять заказы"
Фото: tut.by

Он, в частности, рассказал, что во время провозглашения независимости страны он надеялся на высокий уровень образованности своих соотечественников и считал, что, добившись свободы выбора, они "начнут творить новую политическую жизнь". Бывший глава Незалежной подчеркнул, что его предположения оказались ошибочными.

"Большинство из них, к сожалению, оказались рабами и холуями", — заявил экс-президент в эфире телеканала ZIK.

Кравчук добавил, что пришедшие к власти политические деятели начали "исполнять заказы" и "служить неправдой" своим покровителям. По мнению бывшего украинского лидера, эрудированная патриотическая элита в стране по-прежнему не сформирована.

Ранее Кравчук говорил о том, что руководство Украины "откровенно и цинично" лжет своим гражданам. По его мнению, у нынешнего официального Киева слова расходятся с делами.

Леонид Кравчук находился на посту президента Украины с декабря 1991 года по июль 1994 года. Стал одним из участников Беловежских соглашений, после подписания которых СССР прекратил свое существование и было создано Содружество Независимых Государств (СНГ).

Читайте материал: "Порошенко на военном параде призвал разорвать связи с СССР"

День независимости Украины: по Киеву прошли парадом НАТОвцы

День независимости Украины: по Киеву прошли парадом НАТОвцы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру