Новая загадка «отравителей»: на руке Боширова разглядели след от наручников

Как это можно объяснить

Вокруг видео с интервью Боширова и Петрова разгорелся нешуточный спор. Поводом стала загадочная красная полоса, которую можно заметить на левом запястье Боширова. Некоторые пользователи русского сегмента интернета сочли, что это может быть след от наручников.

Как это можно объяснить

Один из пользователей соцсети Фейсбук, который утверждает, что некоторое время проработал в одном из СИЗО, например, пишет, что долго пересматривал видео и пришёл к выводу, что на руке Боширова точно след от нраучников. Причём, от сильно перетянутых.

В пользу этой версии приводят следующие аргументы. Оба одеты как-то не по погоде - в свитерах, да ещё и в куртках пришли. Петров во время интервью руки постоянно прячет под столом, лишь в самом начале жестикулирует правой рукой, но запястье не видно под рукавом. То, что на правой руке Боширова следа не разглядеть, не значит, что его нет. И спецсредство вообще могли использовать, чтобы приковать человека за одну руку, например, при перевозке. «Силовое» обращение с «отравителями» объясняет и их пропажу из информационного поля и из соцсетей после обнародования британцами их фотографий, и их слова, что вся жизнь сломана. Ну, и, конечно, их стремительное появление именно на канале с большой западной аудиторией. Так же, если посмотреть другие фотографии в Сети следов от наручников, то можно найти много похожих схожих с тем, что на руке у Боширова. А яркость кровоподтека вполне объясняется «свежестью» применения спецсредства.

Читайте мнение эксперта по лжи разобрал интервью «отравителей» Скрипалей: «Монтаж очевиден»

Противники этой теории приводят более простое объяснение - на руке Боширова повязана красная нить - распространённый оберег от сглаза. Аргумент, что силовикам не присуще носить такое, критики не выдерживает. Например, нитку на запястье носит генпрокурор Юрий Чайка.

На злобу дня: «Инструкция по легализации: на чем прокалываются «отравители Скрипалей»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру