Путин: после ядерного удара "мы попадем в рай", агрессоры сдохнут

"Возмездие неизбежно"

Президент России Владимир Путин сообщил, что российская сторона нанесет ядерный удар только в случае аналогичной атаки против нее. Об этом глава государства заявил на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай», который проходит в Сочи.

"Возмездие неизбежно"

По словам российского лидера, чтобы убедиться в том, что ядерная атака направлена против Российской Федерации, понадобится несколько секунд.

"Агрессор все равно должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут. Потому что они даже раскаяться не успеют", — приводит слова Путина RNS.

5 октября СМИ писали, что американские аналитики оценили шансы Соединенных Штатов на победу в возможной войне с РФ и КНР. По их мнению, участвовать сразу в двух военных конфликтах с такими крупными государствами армия Штатов не сможет.

Заседание клуба «Валдай» проходит в период с 15 по 18 октября. На мероприятие приглашены более полусотни гостей, включая российских министров, дипломатов и международных специалистов. Они обсуждают темы, связанные с внешней политикой, а также экономикой и культурой Российской Федерации.

Читайте материал: "Путин: армия вооружится гиперзвуковым ракетным комплексом в ближайшие месяцы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру