"Попытка шантажа": МИД прокомментировал желание Трампа вывести США из ДРСМД

Москва отвергает обвинения Вашингтона

Россия примет ответные меры, в том числе и военного характера, если США продолжат в одностороннем порядке выходить из соглашений. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, комментируя намерение президента США Дональда Трампа вывести страну из Договора 1987 года о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Москва отвергает обвинения Вашингтона

Трамп мотивировал это желание тем, что Россия якобы нарушает договоренности по ракетному разоружению. Рябков утверждает, что эти обвинения надуманны и у Вашингтона нет никаких оснований говорить о нарушениях с российской стороны.

Дипломат предположил, что такой риторикой Вашингтон, видимо, стремится скрыть собственные нарушения обязательств ДРСМД, передает РИА Новости.

Рябков добавил, что в Москве встревожены подобными попытками шантажа.

Говоря непосредственно о возможной реакции на намерения Трампа по ДРСМД, Рябков заявил о невозможности действовать на основе эмоциональных порывов.

«Надо, во-первых, получить конкретику о намерениях американцев в этой сфере, во-вторых, нужно время для того, чтобы оценить ситуацию и дальше определяться», - цитирует его ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру