Путин заявил о необходимости экстраординарных мер из-за коронавируса

Президент сослался на опыт других стран

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости принять экстраординарные меры, чтобы остановить эпидемию COVID-19. Об этом глава государства сказал на заседании членов высшего Евразийского экономического совета, которое прошло в формате видеоконференции.

Президент сослался на опыт других стран

Путин отметил, что некоторые страны ЕАЭС на фоне пандемии COVID-19 уже приняли экстренные решения, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции.

«Как мы видим, в некоторых наших странах принимаются, действительно, чрезвычайные меры», - сказал Путин в ходе совещания, который транслировался на Youtube-канале «России 24».

Во время встречи российский президент познакомил участников с антикризисной работой, развернутой как в рамках пространства ЕАЭС, так и внутри самой России. Президент пообещал, что российские власти будут делиться главными разработками в сфере здравоохранения, чтобы минимизировать влияние коронавируса внутри альянса.

Путин также рассказал, что правительство РФ направило на минимизацию негативных последствий коронавируса до 1,2% ВВП. Кроме того, чтобы не допустить бегство капитала из России, власти повысили до 15% процентную ставку на доход, который был выведен на зарубежные счета.

Президент подчеркнул, что Россия еще не прошла пик заболеваемости коронавирусом.

Читайте также: Путин: пандемия коронавируса негативно влияет практически на весь мир

Качки наплевали на самоизоляцию: тревожные московские кадры

Качки наплевали на самоизоляцию: тревожные московские кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру