В декларации нового главы ФСИН Аркадия Гостева нашелся огромный гараж

Назначенный руководитель тюремного ведомства любит советские мотоциклы

Нам удалось ознакомиться с декларациями о доходах и имуществе нового директора ФСИН, генерал-полковника Аркадия Гостева. В 2018 году он заработал больше других руководителей МВД. Впрочем, у этой «аномалии» были свои объяснения.

Назначенный руководитель тюремного ведомства любит советские мотоциклы

Так, три года назад тогдашний заместитель министра внутренних дел Аркадий Гостев задекларировал заработок в 38 миллионов рублей. Тогда он объяснил столь высокие цифры выделением единовременного пособия на покупку жилья.

В остальном же доход Гостева не сильно менялся с годами. За 2020 год будущий руководитель пенитенциарной системы заработал 4 млн 847 тысяч 358 рублей. Кстати, его жена задекларировала 7 млн 829 тыс. рублей. 

Также у семьи Гостевых имеется в пользовании квартира площадью 97,1 кв. метр, земельный участок площадью 1000 кв. метров, жилое строение площадью 199,2 кв. метра и гараж площадью 105,4 кв. метра. Кроме того в семье есть машина «Тойота Лэнд Крузер».

Не могут не обращать на себя внимание размеры гаража, купленного Гостевыми в 2017 году. Возможно, это связано с хобби генерал-полковника. По нашей информации, новый директор ФСИН очень любит мотоциклы, причем именно советские. Гостев сам и ездит, и ремонтирует мотоцикл (в этом ему помогает сын). Правда, в декларации это хобби никак не отражено.

Аркадий Гостев был назначен главой ФСИН после сегодняшнего увольнения указом президента прежнего руководителя Александра Калашникова. Отставка состоялась после скандала с пытками в российских колониях, свидетельства которых обнародовали правозащитники.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру