Киев передал в Вашингтон список потребностей для своих вооруженных сил

Киев передал в Вашингтон список потребностей для своих вооруженных сил

По словам министра обороны Украины Алексея Резникова, во время визита в США он передал американскому военному руководству перечень потребностей для армии страны. В Вашингтоне позитивно отреагировали на эту просьбу, подчеркнул украинский министр.

"Я действительно передал определенный перечень потребностей, в которых нуждается наша армия. И я получил позитивные сигналы, что мы сможем это получить. Я не могу раскрыть все детали, но скажу, что среди наших приоритетов – системы противовоздушной обороны и ПРО. Это не наступательные виды оружия, они предназначены для защиты. Нас также интересует киберпространство и киберзащита", - уточнил Резников в эфире телеканала "1+1".

Также глава Минобороны Украины сообщил, что параллельно ведомство проводит закупки вооружений через систему закупок NSPA. "В Кремле указывают на красные линии, но мы все равно будем двигаться в сторону НАТО, это заложено в нашей Конституции. Думаю, политическое решение о принятии Украины в НАТО когда-то произойдет путем голосования, путем консенсуса в Альянсе. Это де-юре. Но уже сегодня нам нужно перестраивать войска под стандарты НАТО, становиться членами НАТО де-факто. К примеру, хочу сказать, что в НАТО действует система NSPA – это система закупок. И мы сегодня протестировали эту систему", - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру